|
| Ед. изм. | Размер тарифа (с НДС) с 01.01.2014г | Размер тарифа (с НДС) с 01.07.2014г | Объём закупаемых ресурсов | Поставщик |
Население, проживающее в домах, оборудованных стационарными газовыми плитами | квт/ч | 3.382 | 3.52 | | ООО "Заринская городская электрическая сеть" |
| Ед. изм. | Размер тарифа (с НДС) с 01.01.2014г | Размер тарифа (с НДС) с 01.07.2014г | Объём закупаемых ресурсов | Поставщик |
Население, проживающее в домах, оборудованных стационарными электроплитами | квт/ч | 2.367 | 2.5 | | ООО "Заринская городская электрическая сеть" |
Расчеты по приборам учета ХВС, ГВС, ВО
ВАРИАНТЫ:
Варианты
|
Инд. приборы
|
Общед. Прибор
|
1 вариант
|
V
|
V
|
2 вариант
|
-
|
V
|
3 вариант
|
V
|
-
|
4 вариант
|
-
|
-
|
S ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
|
100 м2
|
S НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
|
40 м2
|
S ДОМА
|
200 м2
|
Жилые помещения:
|
|
|
|
1 кв.
|
10 м2
|
Инд. прибор
|
10 м3
|
2 чел.
|
2 кв.
|
20 м2
|
Инд. прибор
|
20 м3
|
0 чел.
|
3 кв.
|
30 м2
|
Норматив
|
|
3 чел.
|
4 кв.
|
40 м2
|
Норматив
|
|
1 чел.
|
Нежилые помещения
|
40 м2
|
Инд. прибор
|
40 м3
|
3 чел.
|
1 вариант.
Индивидуальные приборы учета – есть, Общедомовой прибор учета - есть
Формулы:


1А.
Если , то пропорционально площадям
1Б.
Если , то пропорционально проживающим
!!! возврат (начисления с минусом) производится только на жилые помещения. Для неилых помещений в случае 1Б Sодн = 0
вариант 1А:
Тариф - 10,50 руб., Норматив потребления – 5 м3, Показания коллективного прибора учета 100 м3
1 кв. 
ИТОГО = 105 + 7,50 = 112,50
2 кв. 
ИТОГО = 210 + 15 = 225
3 кв. 
ИТОГО = 157,50 + 22,50 = 180
4 кв. 
ИТОГО = 52,50 + 30 = 82,50
нежилые помещения 
ИТОГО = 420 + 30 = 450
ИТОГО по дому =112,50 + 225 + 180 + 82,50 + 450 = 1050 руб. (100 х 10,50 = 1050)
вариант 1Б:
Тариф - 10,50 руб., Норматив потребления – 5 м3, Показания коллективного прибора учета 80 м3
1 кв. 
ИТОГО = 105 - 35 = 70
2 кв.
ИТОГО = 210 + 0 = 210
3 кв. 
ИТОГО = 157,50 - 52,50 = 105
4 кв. 
ИТОГО = 52,50 – 17,50 = 35
нежилые помещения ИТОГО = 420
ИТОГО по дому =70 + 210 + 105 + 35 + 420 = 840 руб. (80 х 10,50 = 840)
2 вариант.
Индивидуальные приборы учета – нет, Общедомовой прибор учета - есть
S ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ |
100 м2
|
S НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
|
40 м2
|
S ДОМА
|
200 м2
|
Жилые помещения:
|
|
|
|
1 кв.
|
10 м2
|
Норматив
|
|
2 чел.
|
2 кв.
|
20 м2
|
Норматив
|
|
0 чел.
|
3 кв.
|
30 м2
|
Норматив
|
|
3 чел.
|
4 кв.
|
40 м2
|
Норматив
|
|
1 чел.
|
Нежилые помещения
|
40 м2
|
Норматив
|
|
3 чел.
|
Формулы:
2а.
Если , то пропорционально площадям 
2Б.
Если , то пропорционально проживающим 
!!! возврат (начисления с минусом) производится только на жилые помещения. Для неЖилых помещений в случае 2Б Sодн = 0
вариант 2А.
Тариф - 10,50 руб., Норматив потребления – 5 м3, Показания коллективного прибора учета 100 м3
1 кв. 
ИТОГО = 105 +41,25 = 146,25
2 кв. 
ИТОГО = 0 + 82,50 = 82,50
3 кв.
ИТОГО = 157,50 + 123,75 = 281,25
4 кв. 
ИТОГО = 52,50 + 165 = 217,50
нежилые помещения 
ИТОГО = 157,50 + 165 = 322,50
ИТОГО по дому =146,25 + 82,50 + 281,25 + 217,50 + 322,50 = 1050 руб. (100 х 10,50 = 1050)
3 вариант.
Индивидуальные приборы учета – есть, Коллективные прибор учета - нет
S ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
|
100 м2
|
S НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
|
40 м2
|
S ДОМА
|
200 м2
|
Жилые помещения:
|
|
|
|
1 кв.
|
10 м2
|
Инд. прибор
|
10 м3
|
2 чел.
|
2 кв.
|
20 м2
|
Инд. прибор
|
20 м3
|
0 чел.
|
3 кв.
|
30 м2
|
Норматив
|
|
3 чел.
|
4 кв.
|
40 м2
|
Норматив
|
|
1 чел.
|
Нежилые помещения
|
40 м2
|
Инд. прибор
|
40 м3
|
3 чел.
|
Формулы:

Тариф - 10,50 руб., Норматив потребления – 5 м3, Показания коллективного прибора учета 100 м3, Норматив на общедомовые нужды – 2 м3
1 кв. 
ИТОГО = 105 +90 = 195
2 кв. 
ИТОГО = 210 +180 = 390
3 кв. 
ИТОГО = 157,50 + 270 = 427,50
4 кв. 
ИТОГО = 52,50 + 360 = 412,50
нежилые помещения 
ИТОГО = 420 + 360 = 780
ИТОГО по дому =195 + 390 + 427,50 + 412,50 + 780 = 2205 руб. ((40+10+20) + 5х(3+1) + 2х(200-100-40))х 10,50 = 2205)
4 вариант.
Индивидуальные приборы учета – нет, Коллективные прибор учета - нет
S ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
|
100 м2
|
S НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
|
40 м2
|
S ДОМА
|
200 м2
|
Жилые помещения:
|
|
|
|
1 кв.
|
10 м2
|
Норматив
|
|
2 чел.
|
2 кв.
|
20 м2
|
Норматив
|
|
0 чел.
|
3 кв.
|
30 м2
|
Норматив
|
|
3 чел.
|
4 кв.
|
40 м2
|
Норматив
|
|
1 чел.
|
Нежилые помещения
|
40 м2
|
Норматив
|
|
3 чел.
|
Формулы:

Тариф - 10,50 руб., Норматив потребления – 5 м3, Показания коллективного прибора учета 100 м3, Норматив на общедомовые нужды – 2 м3
1 КВ. 
ИТОГО = 105 +90 = 195
2 КВ. 
ИТОГО = 210 +180 = 390
3 КВ. 
ИТОГО = 157,50 + 270 = 427,50
4 КВ. 
ИТОГО = 52,50 + 360 = 412,50
нежилые помещения 
ИТОГО = 157,50 + 360 = 517,50
ИТОГО по дому =195 + 180 + 427,50 + 412,50 + 517,50 = 1732,50 руб. (5х(3+2+3+1) + 2х(200-100-40))х 10,50 = 1732,50)
Расчеты по приборам учета Отопление
Варианты:
Варианты
|
Инд. приборы
|
Общед. Прибор
|
1 вариант
|
V
|
V
|
2 вариант
|
-
|
V
|
3 вариант
|
V
|
-
|
4 вариант
|
-
|
-
|
S жилых помещений
|
100 м2
|
S нежилых помещений
|
40 м2
|
S дома
|
200 м2
|
Жилые помещения:
|
|
|
|
1 кв.
|
10 м2
|
Инд. прибор
|
|
2 чел.
|
2 кв.
|
20 м2
|
Инд. прибор
|
|
0 чел.
|
3 кв.
|
30 м2
|
Норматив
|
|
3 чел.
|
4 кв.
|
40 м2
|
Норматив
|
|
1 чел.
|
Нежилые помещения
|
40 м2
|
Инд. прибор
|
15 Гкал
|
|
1 вариант.
Индивидуальные приборы учета – есть, Общедомовой прибор учета - есть
Формулы:


1А.
Если , 
1Б.
Если , 
вариант 1А:
Тариф - 13,16 руб., Норматив потребления – 5 Гкал, Показания коллективного прибора учета 600 Гкал
1 кв. 
ИТОГО = 658 + 79,90 = 737,90
2 кв. 
ИТОГО = 1316 + 159,80= 1475,80
3 кв. 
ИТОГО = 1974 + 239,70 = 2213,7
4 кв. 
ИТОГО = 2632 + 319,60 = 2951,6
нежилые помещения 
ИТОГО = 197,40 + 319,60 = 517
ИТОГО по дому =737,90 + 1475,80 + 2213,70 + 2951,60 + 517 = 7896 руб. (600 х 13,16 = 7896)
вариант 1Б:
Тариф - 13,16 руб., Норматив потребления – 5 Гкал, Показания коллективного прибора учета 400 Гкал
1 кв. 
ИТОГО = 658 -151,34 = 506,66
2 кв. 
ИТОГО = 1316 – 302,68 = 1013,32
3 кв. 
ИТОГО = 1974 – 454,02 = 1519,98
4 кв. 
ИТОГО = 2632 – 605,36 = 2026,64
нежилые помещения 
ИТОГО = 197,40 + 0 = 197,40
ИТОГО по дому =506,66 + 1013,32 + 1519,98 + 2026,64 + 197,40 = 5264 руб. (400 х 13,16 = 5264)
2 вариант.
Индивидуальные приборы учета – нет, Общедомовой прибор учета - есть
S жилых помещений
|
100 м2
|
S нежилых помещений
|
40 м2
|
S дома
|
200 м2
|
Жилые помещения:
|
|
|
|
1 кв.
|
10 м2
|
Норматив
|
|
2 чел.
|
2 кв.
|
20 м2
|
Норматив
|
|
0 чел.
|
3 кв.
|
30 м2
|
Норматив
|
|
3 чел.
|
4 кв.
|
40 м2
|
Норматив
|
|
1 чел.
|
Нежилые помещения
|
40 м2
|
Норматив
|
|
3 чел.
|
Формулы:


Тариф - 13,16 руб., Норматив потребления – 5 Гкал
1 кв. 
ИТОГО = 65,80 +28,20 = 94,00
2 кв. 
ИТОГО = 131,60 +56,40 = 188,00
3 кв. 
ИТОГО = 197,40 + 84,60 = 282
4 кв. 
ИТОГО = 263,20 + 112,80 = 376
нежилые помещения 
ИТОГО = 263,20 + 112,80 = 376
ИТОГО по дому =94 + 188 + 282 + 376 + 376 = 1316 руб. (100 х 13,16 = 1316)
3 вариант.
Индивидуальные приборы учета – есть, Коллективные прибор учета - нет
S жилых помещений
|
100 м2
|
S нежилых помещений
|
40 м2
|
S дома
|
200 м2
|
Жилые помещения:
|
|
|
|
1 кв.
|
10 м2
|
Инд. прибор
|
|
2 чел.
|
2 кв.
|
20 м2
|
Инд. прибор
|
|
0 чел.
|
3 кв.
|
30 м2
|
Норматив
|
|
3 чел.
|
4 кв.
|
40 м2
|
Норматив
|
|
1 чел.
|
Нежилые помещения
|
40 м2
|
Инд. прибор
|
15 Гкал
|
3 чел.
|
Формулы:

Тариф - 13,16 руб., Норматив потребления – 5 Гкал, Норматив на ОДН – 2 Гкал
1 кв. 
ИТОГО = 658 + 112,80 = 770,80
2 кв. 
ИТОГО = 1316 + 225,6 = 1541,60
3 кв. 
ИТОГО = 1974 + 338,4 = 2312,40
4 кв. 
ИТОГО = 2632 + 451,20 = 3083,20
нежилые помещения 
ИТОГО = 197,40 + 451,2 = 648,60
ИТОГО по дому =770,8 + 1541,60 + 2312,40 + 3083,20 + 648,60 = 8356,60 руб. ((5х(10+20+30+40)+15+2х(200-100-40))х13,16 = 8356,60)
4 вариант.
Индивидуальные приборы учета – нет, Коллективные прибор учета - нет
S жилых помещений
|
100 м2
|
S нежилых помещений
|
40 м2
|
S дома
|
200 м2
|
Жилые помещения:
|
|
|
|
1 кв.
|
10 м2
|
Норматив
|
|
2 чел.
|
2 кв.
|
20 м2
|
Норматив
|
|
0 чел.
|
3 кв.
|
30 м2
|
Норматив
|
|
3 чел.
|
4 кв.
|
40 м2
|
Норматив
|
|
1 чел.
|
Нежилые помещения
|
40 м2
|
Норматив
|
|
3 чел.
|
Формулы:
Тариф - 13,16 руб., Норматив потребления – 5 Гкал, Норматив на ОДН – 2 Гкал
1 КВ. 
ИТОГО = 658 + 112,80 = 770,80
2 КВ. 
ИТОГО = 1316 + 225,6 = 1541,60
3 КВ. 
ИТОГО = 1974 + 338,4 = 2312,40
4 КВ. 
ИТОГО = 2632 + 451,20 = 3083,20
НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ 
ИТОГО = 2632 + 451,20 = 3083,20
ИТОГО по дому =770,8 + 1541,60 + 2312,40 + 3083,20 + 3083,20 = 10791,20 руб. ((5х(10+20+30+40+40)+2х(200-100-40))х13,16 = 10791,20)
|